【文摘】中国人民解放军铁道兵兵部、师、团、历任主要首长-追逐太阳的人们

奇纳河人民解放军铁道系统兵兵部、师、团、先前的专业首长

副舰长王震()、李世伟、张元兴刘贤泉()、吴克华()、陈志道。

政 委 王震()、萧天闽、高音部人民委员卢正运动,人民委员  刘贤泉()、瞬间人民委员萧天闽,人民委员卢正运动 ,瞬间人民委员旷伏兆()。

副副舰长 
李守轩(副指挥官),为高音部指挥官。
副副舰长彩色玻璃弹子城(1954.8—1954.11),作为瞬间指挥官
技术副哥萨克人的酋长 刘克()
助理的团体任务指挥官龙桂林、闵学生
副副舰长彩色玻璃弹子城、刘克()、安娜斯塔西娅·柳金-许、落花生()、彭海琦,)、离去先人 肖春先()、蓝庭辉()、何惠艳、齐谦斋、Xu Bin()刘居颖。

副人民委员  萧天闽、王一体化、王贵德、郭燕林 ()、王鸿川、訾修林()、李吉祥、楚子明、张子铭(1979.1)。

给出命令

副舰长部顾问长徐斌()、何惠艳、彭海琦,兼任)、龙贵琳(1978.8)、尚志巩(1978.8)

副顾问长张骥侯、魏然()、张云山, ) 、蓝庭辉()、陈德三、)、张志清、王梓梅、张红志(1976.10)、尚志功、宋瑞张()袁艳波、王巩(1976.6)、潘天(1966.5),兼任)、梁琦舟(1978.1)

轮机长
潘天(1966.5))
副轮机长华允璋(1954-1958)、王传纪()、苏青神的选择(1976.7)

特别兵种

特别兵种首脑萧天闽,兼任)、王一体化、,兼任)、陈力()、王贵德,兼任)、郭燕林(1968.8-)、王鸿川,从兼任任务中)、徐成志(1978.5)、展明()

副首脑
陈力()、袁广、张治安()、任克加()、张崇文、楚子明、王鸿川1968.8-)、李清德、Luo Bin(1973.10)、张颖(1978.11)、刘倩一(1976.6)、张少华()、习华婷(1978.1、蔡明陈。

团体任务部

团体任务公使王景坤、李欢安(离去先人)、1969年8月的兼任任务、尚志巩(1978.8)、Van Fu山

人民委员程荣耀、郭燕林()陈德三)、Yue Xinguang(1979.2)、何Hongye(1979.2)。

副公使刘谦益(、)、石头中间的白色颜料(1955-1957)、离去先人、张西安志、)、喻泽贵()、徐元赋、谢华()、姚兆祥、0-)、痛骂环(1970.8)、孙星法、蒋石凉、陈新(1978.4)、提供牛(1979.4)

副人民委员
杨沛军、刘谦益(、1964.6-)、徐元赋、何文栓、康概(-1979.6)、刘秉顺(1979.7-)。

志远军铁道战地指挥所副舰长彩色玻璃弹子城人民委员袁光。
高音部战地指挥所指挥官彩色玻璃弹子城。
野战军高音部指挥官何惠艳。
科一般的高等教育政委任克加、郭燕林。
大兴安岭丛林带指挥部副舰长何惠艳、张云山    人民委员张治安。
向西北的给出命令副舰长张云山人民委员张治安。
向西北的给出命令副舰长何惠艳    人民委员苏超。
地铁指挥部指挥部张红志(兼任)人民委员Luo Bin(兼任)、刘建一(兼任)。
高音部指挥官指挥官田任明人民委员席苏潮、康概。
指挥官瞬间指挥官王万祥人民委员席华庭、王锦荣
沙潼线战地指挥所(未选定的)。
第三指挥官张鸿基人民委员李万华。
向西北的嫩江低级的(耕种)现场负责人 田仁明(兼)、许守礼、王振子人民委员徐光、邢玉堂、治石。
铁道逻辑学部向西北的办公楼首脑苏大元、陈云云人民委员王雪姚、孙思义、马彦成。
的铁后北奇纳河办公楼首脑刘兴、刘宇张。
铁后华东办事处首脑王以时人民委员王保元、张世清、周震。
中铁邮政中南部办公楼首脑陶希林、陈云云、范氏汤    人民委员张短命、胥炎、徐恒。向西北的铁局长办公楼首脑 郭玉琦、瞬间导演陈宇郭    人民委员张短命、时限拥护。
(注:铁后向西北的、华北、华东、中南、向西北的办公楼,1978年12月前的沈阳、天津、上海、武汉、西安办事处。)

铁道系统兵干校()人民委员萧天闽兼任),社长兼人民委员刘真伤痕;
铁道陆军军官上学()校长刘真伤痕、龙桂林,人民委员李平;
高音部铁道陆军军官上学
()校长龙桂林,人民委员李平;
铁道系统陆军军官上学
()院长吴健楚,人民委员李庆刘;
铁道陆军军官上学()校长沈红林、王敏,人民委员李庆刘;
铁道构成工一般的高等教育()院长王敏,人民委员李庆刘、瞬间人民委员黎群。
(注:从铁道系统兵干校到铁道构成工一般的高等教育,缺少的乎名字先前变老了,它有效地是一所上学尊重的上学。、确切的命运的冲洗,如锻炼目的等。。)

四川绵阳铁道陆军军官上学(前称瞬间铁道陆军军官上学)校长王梓梅、张志清人民委员余金龙;
铁道兵政干校(湖南省长沙市市)校长董超,人民委员 赵工;
铁道系统陆军军官上学
(军人专政干校改名)院长董超    人民委员赵工、李平。
铁道系统兵研究生所长李俊杰、张云卿、毕志德 人民委员杭震、徐玉新。

顽强的师

教员:刘克()、汪祖英(1952)、李万华()、董超()、陆家文、王安电脑公司迎、张云卿()

人民委员:
郭燕林()、罗春华、Yue Xinguang()王茂彩(1965.9)、张万()

四处长:Ding Ye(产生)、段戈尔登城、陈志友、付子谦、刘徽陈、郑嘉森、石银人才、陆家文、张仁、黄福清、凌松柏、史展志。
人民委员:杜庆平、闫激浪、闫斌、李和、任强、梁伯兰、刘恒台、董昌生、白明明、锦鳚。

两四处长:王华堂、王勋、王宇包、汪立祥、续克、夏玉器、李木汉、马健玉、潘广发、吴万邦。
人民委员:杨鸿志、王德杰、李敏之星、时限拥护、李健、刘国祥、孙广才、李振东、李德兴、分支扩张的分支扩张。

三四处长:段戈尔登城、纪盛亭、丁也、席海贵、齐光和齐光、翟坤、李言而有信、李思夫、高培匀。
人民委员:简群、赵氏西安、任强、王宇亭、元友甄振、王西安燕、Wang Chung的男性后裔、秦春山。

四四处长:龙义、朱与卿、王华堂、王德正、徐成山、人们很难做到这点。、谢应道。
人民委员:王宇亭、孙广硒、魏丰春、蔡王席、李德兴。

五四处长:王华堂。
人民委员:袁邦、王锦荣 。

铁二师

教员:李震寰()、马仲凯、萧春贤(1952.12)张通大、倪恒昌、李庆山、翟月青(1983年4月2日)。

人民委员:
马凤武、袁广、苏超()、肖彭()、李青德(2)、于坦、王士超、何Haitao(1983年4月2日)。

六四处长:崔镇()、孙琳泉(四桥环形物)、焦炭文化、王安电脑公司迎、王丰()、陈佳陶、周家族、卢隆荣、徐丁慧(1983年4月2日)、刘青斌(五疙瘩二桥)。
人民委员:萧鹏(瞬间座接近)、韩晶郑、王文()、变暖与意思、人体内核、王美梅、柳青汤、高柱庭()、王文华()、黄开义、彭贤才(1983.4-2)、林颖晨(瞬间十六线旅)、孙世妍(十二接近)、牟春棠。

七四处长:董超()、惠登青(产生)、赵春()、王华堂、吴荪甫席、屈席任、徐光()、张蜀大乡绅。
人民委员:李环形物、刘全福、李光胜(产生)、王可成、李威环形物、周琦法(1983年4月2日)、张文琳(十二线队)、吴庆云()。

八四处长:李佳山、任建建、邢福海、李可金(1983年4月2日)。
人民委员:燕席驰、张宇鳍、高一琦(1983年4月2日)。

九四处长:刘的天赋、Zhou Zi和他、王敏()、秦安泰、李晟红、数林。
人民委员:变暖与意思、方登扇、张光岱、文朴槿(1983年4月2日)、徐涛一(2)。

第十四处长:张蜀大乡绅、秦安泰、宋玉恒、李庆山、单保平、周家族。
人民委员:刘全福、王俊头发、贾惠珍、孙伟亮。

铁三师

教员:龙桂林、黄振蓉[ [产生] ]、张志清、胡燕静、陈文音、陈素宝、Li Zanguo(2)。

人民委员:
徐斌()、岳心广()、徐元赋、席华庭()、王树静、毕玉星、陈希振(2)。

第三接近(1953年3月顶替第七座桥)团长:申平、郝志真  人民委员:李清德、胡断兴;
第十三个的接近(1953年3月顶替八号座桥)团长:黄晓燕   人民委员:Liu Bo供给说;
瞬间十三个的疙瘩(1953年3月顶替第九座桥)团长:贾庆祥、张子明、李志郭人民委员:卡罗琳花式斜纹呢、陆文华;
第七接近(1954年6月作为第十一大接近)团长:郝志真;
八号疙瘩(1954年6月为第十二线组)团长:胡断兴;
第九疙瘩(1954年6月为第十三个的线组)团长:李志郭  人民委员:陆文华;

第十一接近四处长
杜国珍、王姬卿、李芳成、蒋志学、刘畅林、褚惠民、刘陶虹 
人民委员
:王继晖、杨敦瑞、孙坚河、李相当、王化、刘畅赋、农田海宽、温玉彬、袁丰菊、文与靳;

第十二疙瘩
(1963年3月,顶替第十二座接近。,1964重行团体)团长:胡席兴、苏大元、郝志真、何郑钧、尹燕蓉、姚冠平、许雯一、是什么宝贵的、王成良   
人民委员
:孙爱松、剑河太阳报、杨敦瑞、李教人、宋翔测量、阎振兴、周锡文、涂仕明、王赤亭、姜长生;

第十三个的疙瘩
(1963年3月顶替第十三个的线隧道)团长:郝志真、付宏斌、赵世贵、袁邦、高台镇、吴立辉、王艳志、张姣同、龙治项、李怀    
人民委员
: 杜振华、马志田、毕玉星、郭容民、朱奉超、牛长富、周宇de、金南吉??、老忠、锂贵金;

第第十四疙瘩
(1963年3月顶替第第十四线隧道)团长:刘汉杰、无不赢、张瑞诚、周兆利、郝国英、刘章会、指环、吴庆堂   
人民委员
:程继刚、木德亭、于径、蔡萍、李海明、李明明、蔡正华、东台镇;

第十五个人组成的橄榄球队机械大规模的
(1954年6月使被安排好),1958年12月取消团长:李志郭、赵世贵   
人民委员
:王强  
高音部副团长:张翰戎、周兴水、楼青云;

第十五个人组成的橄榄球队线隧道团
(1963年3月使被安排好)团长:陈文音、王云凤、摆设、李艳华、王艳志、郝国英、沈阿木  人民委员毕玉星、尹燕蓉、鼎国、耿信、丁有娃。

铁四师

教员:张云山)、张峰(产生)、沈红林(、)、王万祥、)、彭沙之、孙海同、陆家文(1981.7-2)

人民委员:
苏超()、刘雪丽(5)、罗彬()、安春华、闫斌()、景树的男性后裔、破晓()、张培文、刘文丽(2)。

十六四处长:魏旭东、夏盛文、孙海同、周富、杨莎宽、毕俊、葛长昌
人民委员:福寿清、蔡长忠、蒋敏席、刘增祥、Xia Shu山、王德举、岳茂斌。

十七四处长:张振荣、张安福、何曲民、马苏张、弯弯曲曲地走路文化、张谷根、顾茎拥。
人民委员:蔡长忠、罗京长、陈雪诗、夏徐光、仪表占领、陆宏光、汤继生。

十八四处长:景树的男性后裔、刘尚义、林国斌、杜建华、项一芳、孟西安开、韩志强。
人民委员:省略意思、徐宏昌、Zhou de头发、钟志安、徐宝才、郭胜的陪伴、杨沐堂、杨莫成。

第十九四处长:孟兆雷、吴清泉、张安福、张明显的、刘铁水、周富、赵祥普、胡芝萍、刘雯海、晋商船。
人民委员:景树的男性后裔、陈加通、王宝寿、朱燮子、王庆、毛国荣、李本来。

二第十四处长:孙连忠、李荣贵、孙福柱。
人民委员:孙爱松、张婉河、朱云英。

铁五师

教员:何惠艳、戴彪(缺少的办公楼)、罗仲甫、朱莉莎、顾秀、林惠明、刘明河
人民委员:朱潮间地、张翰人、元岩波、中国测绘学会、王强、宋连山、杨玉斌

二第十四处长:康振宇、梁作栋、张大甫、程伯波、刘湘君、江华向、陈石佑。
人民委员:文平、姜杰彭、程伯波、张浩伟、玉姑、张福甲、常隆千、李海钟。

二十两四处长:
台朝国际象棋、贺庆、吴忠平、孙连忠、地平纬度情谊、顾金生、徐德才、李雯郝、高军人、李云桂、刘诗法。
人民委员:马杰、李万青、朱元生、陈庙河、刘宇卫、王婵超、梁安一般的高等教育派、刘淑乐。

二十三个的四处长:
梁作栋、柳青浦区、地平纬度情谊、许维国、王功、白石肖、毛汉学、钱新才、高军人、郝宝明、张凯可能。
人民委员:李致和、刘守义、杨成伟、董贞笙、岳红恩、李文书、徐长春、张学林、范东生、严婵文、刘宝珠、贾志德、刘平卿、苏云福。

二第十四四处长:
秦兆琦、曹继志、胡席兴、梁作栋、许维国、金学玉、吴从良、王伯新、王榜笔、王春松。
人民委员:曹继志、林钦甫、王佳卫、颜德生、于桂、王申达、董宝子、杨鸣广、子子河。

二十五个人组成的橄榄球队四处长:
胡振元、钟武平、苏新丰、马海湾、郭希增、郝宝明、重大的金鑫、曹光才。
人民委员:岳红恩、李海青、刘仲闽、陈庙河、杨鸣广、王舜国、Ho Jin与贵州。

铁六师

教员:罗仲甫、郭燕林、刘铮G、宋丽张、王泽民、李英、张文举
人民委员:张治安、徐诚之、张英、马茂林、姜杰彭

二十六四处长:宋升云、罗世泉、刘铮G、董正红、松与男性后裔、邢福云、王瑞、郑佳的男性后裔、王文进、李泰云、钟德华。
人民委员:刘志坚、张治安、郑伟力、张英、李英、穆联、崔宗杰、薛良浩、赵明、赵席周、王明王。

二十七四处长:
贾英、石文彪、陆程程、邢福云、王连忠、长丰岗、李云桂。
人民委员:李冰、白正、李俊杰、李英、李继才、马茂林、穆联、刘丰桐、刘真山、梁安一般的高等教育派。

二十八四处长:
孙沙英、张彤达、郭夏光、常-男人、松与男性后裔、倪恒昌、仁权、王树新、王鑫蔡、王庆星。
人民委员:林应丁、赵志金、李明新、马茂林、王鑫迟的、杨云镇、朱妖舟、耀镇、王继增、王顺刚。

二第十九四处长:
张彤达、郭夏光、赵世贵、吴明刚、夏元新、张永清、张艳平、张全福、张兴顺、赵祥普。
人民委员:张德、李明行、于桂兰、张婉河、薛良浩、周长月、张正民、梁连元、刘丰泰、毛国荣。

三第十四处长:
吴英宜、赵世贵、高瑾、吴杰、邢福云、陈宇连、张占元、田明连、任尚祥。
人民委员:杨云镇、石磊、刘沙路、吴丛林、张欣新、丁志鼎西安、王。

铁七师

教员:戴杨、蓝色Yan Hui、秦云(-)、凤翔乐团(1969.9)、许守礼(-)、朱章明、刘曲、蒋安宇(2)

人民委员:
程荣耀、李德庆、肖彭()、杨旭初、比赛时间昆、张静席、丁继福、孙有李(2)。

三第十四处长:章燕()、(三十二团)钟武、陈锡林()、戴新泉、段成福()、汽车明路、王华英()、朱章明、张宇关、王占丽(1983年4月2日)。
人民委员:孙其仁、肖红书()、闫丽华、宋世体、曲古文、王成秀、刘立凯、李永汉、Jin Guo创造(1983年9月2日)。

三十两四处长:
郭夏光()、徐洗()、何曲民()、刘明河()、李咏在、成西安毛、徐桂华、王华英()、顾彬生、徐德庆、王成力、徐通璐(1983年4月2日)。
人民委员:张天佑、泰国扇形物、宋盟管保、李文书()、冯至袁、王怀恩()、吴成兰、张杰的劝告、徐中新、Wu Lu场、李永汉(1983.9-2)。

三十三个的四处长:
蒋石凉、徐洗()、古秀、陈力赋、吴大斌、刘希明()、韩之志、王玮方、马一龄、丁元辰(1983年4月2日)。
人民委员:贾爱华()、李长江()、大得顺、于永茂(1)、丁继福、吉湾、王国勇、张志杰、孙莉李、相片付(1983年4月2日)。

三第十四四处长:
钱辉()、陈锡林()、徐恒()、吴大斌、夏海祥、李永增(1)、陆顺庆、刘曲、林学新、蒋安玉、何元琦、唐玉光、王一强(1983年4月2日)。
人民委员:徐恒()、王向平、陈炜周、吉湾、红皮书、王宇de、张凤仪、田云国(1983年4月2日)。

三十五个人组成的橄榄球队四处长:
郭志康、在锅里、朱一民、陈玉光、杨佳田。
人民委员:东席鑫、大得顺、王向平、孙敏陆。

铁八师

教员:贾庆祥、王公、Xue Shi安、王茂昌、刘敏()、景春阳(-2)。

人民委员:
刘昭()、余明()、张建建、Wang Li秀、周德玉、张静曦(1983)、孔青云(2)。

三十六四处长:张宏志、张西安志、张正廷、张文举、刘敏、王树薛、西安蔡文、刘大明、乡书。
人民委员:张正廷、王德杰、变暖与意思、张培文、刘世明、周敏山、王菁广、杨天和、孔庆良。

三十七四处长:
刘尚义、胡世华、杜罗、周茂成、姜曲文、任玉康、黄西安府、滩湾厢式车。
人民委员:陈俊、陈松林、周德玉、周学军、刘元兰、蒋健闽、Chu Li未成熟。

三十八四处长:
边有功、王明宣、郝谷德、汲乃英、忠义虎、史耀章、马忠云。
人民委员:吴李凤、葛凤杰、Bi Shu秀、吴庆林、王明德、杜运松、任世高、胡佳上等的、宋学祥。

三第十九四处长:
张文举、王宇秀、玉设置、孟兆华、孙德鹏、任玉康。
人民委员:张子美、王鑫简、宋世真、张忠信、王树SE、胡佳使成珠状、王张凯。

新三第十九四处长:
吉明与贵州、刘毅笙。
人民委员:罗昌明、赵树春、薛民德。

四第十四处长:
丛林的同等色、姜钱、李可张、西安蔡文、黄西安府。
人民委员:张华荣、赵永涛、郑宇陈、孙茂林。

新四第十四处长:
删减课文、雷大成。
人民委员:孔庆云、姚魏新。

铁九师

教员:沈红林()、张峰()、吴季赤、田任明、吴宝田、葛根、张星汉(1983)。

人民委员:
蓝廷辉、李军()、苏超()、刘松毅 )、李吉祥、刘平顺、冯志苑(1979)、迟国安、郑有贵()。

四第十四处长:
吴荪甫席、刘崇新、宾小斌、盖农春()、雷米尔家、孙长海、李赵铭、老K,王的揭幕、郭万全。
人民委员:牛仁威()、宾小斌、朱仁伟、张短命、乔云四川、李吉祥、王祥成、卜文()、张东德、李红、易竹平(1982)。

四十两四处长:
徐勇高、张骥戎、吴宝田、葛根、利菁吴、邵东岳、张伟帮。
人民委员:朱仁成、孙八军、王礼秀(1955)、马彦成()、Ju Yang魁、徐东东、荣家国、朱德跑、陆志夫。

四十三个的四处长:
张黎泉、赵铭成、刘崇新、张黎泉、吴宝田、贾红义、潘国学。
人民委员:张短命、范国国、吴金诚()、马彦成()、陈静使恢复原状、杨舒梁、杜培荣、徐元卿。

四第十四四处长:
蔡澜亭、刘汉文()、葛根。
人民委员:Wang Li秀、宋连山、张志清()、宋连山、宋文海、毛的古训、何山林()、丛道滋()、迟国安、李雅文()。

四十五个人组成的橄榄球队四处长:
柳青-魏、康振宇()、刘治军、张晋李、牛人成、崔镇()、雷米尔佳(2)、李云山、袁自清、戴桂林、张极敏、贾红义。
人民委员:贾爱华()、杨云镇()、周阳莲、北海龙、乔学英、彭佳的男性后裔。

铁十师

教员:李兴第()、尚志功()、鞠远贵(1969.9.27-.22)、陈宇郭(.22-0)、姜培敏(0.12-)、陶学慈(.30-2.31)。
人民委员:六山厅、张家洛、任克加()、张少华()、卡罗琳花式斜纹呢()、我有任何人梦想华、徐志超(1979.6)、王成林(1983.6)、沈柏铭(-2.31)。

四十六四处长:《Chau LAN》(27—28)、鞠远贵(.28-1960.2.29)、魏、汉清、李振珊(30—1965.10)、高级职员护士、李田()、周振才、王琪()、卢云峰(1979年11月8日至21日)、冯巨海(.18-2.31)。
人民委员:林基序(.28-1960.2.29)、鞠元、刘平顺、赛时坤(1965.4.28-.15)、孔繁贵(.25-1976.9.25)、沈伯明、王殿发(1983.4.28-2.31)。

四十七四处长:Rui Jin(.23-1955.1224)、夏元欣(1955.1224- 11)、杜罗()、李振珊(1960.3.20- 30)、鞠远贵(.30-.5)、刘永红(15—1966~5.12)、丛树轩(1966.5.12-.25)、黄世屹(.25-1972.926)、国波()、姜世路、冯国星(1982年3月2日至18日)、丁明德(18-1983 3.4.28)
、邵青海(1983年4月2日至2日3日)。
人民委员:周氏地基、林雪堂、赵德阵地、宋广、杨旭初、李长江()、 乔认出、王志刚、王成林(.25-1976.、诸如此类、陈运魁(1982.5.6-.21)、吴峰毅(18-2.3)。

四十八四处长:宋宗元(1954.8 27)、纪盛亭(.20-1964.2.19)、魏、汉清、王敏人、姜培敏(1966.5.12-.25)、张国继(.25-1978:63)、高丽德(1978年12月8日至21日)、张德泉(18-2.29)、姚明芳(2.29~2.31)。
人民委员:梁雪沙、张雪丽(.23-1955.5.8)、王安电脑公司久(1955.9.30-.26)、刘秉顺(.26-1961.1.14)、徐玉新()、徐志超(1965.10-7- 15)、李润胜(.25-1977.4)、杜中龙(1978年12月22日至21日)、杜宇赋、柴付明(1983年4月28日至28日)。

四第十九四处长:侯成民、慕翠()、刘尚义、郭连恒、李培藻()、罗京笙、萧继海(1964.86- 25)、包作航(.25-1976.7.15)、叶学文、王春阳(6—21)、姚明芳(18-2.12)、凤阳港(2.13-2.31)。
人民委员:冯愚()、孙星法(.23-1955.5.8)、岳红恩(.26-1956.10.19)、陈俊()、肖敏煌(1958.12.18-.2)、Li Ping(2)、李宪骅(.7-1966.6.15)、张静席、徐继龙、陈曦镇、刘菊花、周树华(1983年4月2日至2月31日)。

五第十四处长:何Deyi(27?28)、李培藻(.28-1958.12.4)、陈宇郭(.26-1965.10.7)、林惠明(1965.10.7-.15)、车宇蓉(1970.113– 30)、尘金安()。
人民委员:杨旭初(.28-1958.12.4)、许守华(.26-1966.5.12)、李宪华、下风波春、邓鹏翔(1979 7.2—5)。

铁十一师

教员:陈德三代)、陈德三、杜人的才干、彭海琦、慕翠、无不赢、忠义虎。
人民委员:魏然、王鸿川、康概、杜喜仁、李进、魏游友。

五第十四处长:十金海、王文、柯斌、沈华亭、陈素宝、李仲隙漏计、陈代金、严与头发、王才明。
人民委员:康概、中国测绘学会、张牧峰(产生)、吴攀、安娜斯塔西娅·柳金生物、王璐李、戴大胜、马龙祥、何应进、方庆元、姓贫瘠的。

五十岁两四处长:冯昌的陪伴、梁明(产生)、梁明、萧松林、慕翠、杨红锻炼、王相片、罗基、于俊、陈代金、陈永德、张凯佑。
人民委员:王忠兰、王树静、赵毅本、赵光一般的高等教育、徐启祥、董启国、张国水、潘康渡。

五十岁三个的四处长:付宏斌、十金海、冯昌的陪伴、郑杨初、叶常琳、萧松林、林应英、陈素宝、阳狮贵州、Mei Bo生动的、曹结如、陈永德、杨伟志。
人民委员:余明、黎群、范攻、郑子杰、无名的、林应英、李进、安娜斯塔西娅·柳金生物、汪朝垓、陈业军。

五第十四四处长:郑杨初、陶荣、王相片、王凡卿、潘继义、感到幸福舒、张廷良。
人民委员:刘鹏飞、康概、王宝元(产生)、张国亮(产生)、杜喜仁、李祯、邵令、陈荣、颜世军、阴茎套爱用者、黄德玉。

五十岁五个人组成的橄榄球队四处长:汪立祥、赵学志、陆谷文、刘在华。
人民委员:田国扇、郑子杰、王忠兰、程兴星、陈久如、吴冉琦。

铁十二师

教员:张鸿基、陆程程;
人民委员:陈新射、人体内核。

铁十三个的师

教员:孙林泉、徐勇高、吴荪甫席。
人民委员:罗彬、黎群、杨玉斌。

六第十四处长:马守德、王孝斌、姚世杰、感到幸福舒。
人民委员:李广生、程好美、李有一年的期间、Liu Guo秀。

六十两四处长:吴荪甫席、周其祝、李晟殿、严何发。
人民委员:萧婷一代人、陆永廷、王树明、何应进。

六十三个的四处长:陈素宝、魏宏伟、付赤斌。
人民委员:林应英、林天红、叶一华、陈力海。

六第十四四处长:施就座的、王福戎、王鸿蔡、感到幸福舒。
人民委员:刘薇吴、张席仙、Liu Guo秀。

六十五个人组成的橄榄球队四处长:王国荣、徐立李、高一庄。
人民委员:孙明明、周慎龙、颜世军。

铁第十四师

教员:蒋世梁(1965)、李馨诚(1965-)、张大甫(1977-)。
人民委员:孙成宏、李教人(1970-1979)、杜宝(1978)。

六十六四处长:邢福云、李兆堂、薛府。
人民委员:张厚平、歌曲结盟、李席荣。

六十七四处长:陈铁文、于景阳、雷国方、吉明与贵州。
人民委员:陈静使恢复原状、刘刚、柳树区、马树的吃水、安娜斯塔西娅·柳金生物、蒋健闽。

六十八四处长:王全玉、石政、费飞飞、删减课文。
人民委员:鞠锡奎、杨平军、刘军卿、Xu Fu厚、李席荣。

六第十九四处长:马郁赵、刘宇王朝、解春生。
人民委员:李格光、王安电脑公司卿。

铁十五个人组成的橄榄球队师

教员:宋文海;
人民委员:张行姚。

铁道兵Symphony)形成图案单位计算在内

一、中央军委赋予的单位:
铁道防汛抢修公司(四团)
姓抗震不变性救灾抢险公司(十任何人师,五十岁)
姓大变动救助开发者公司(第十四元组师)

二、奇纳河人民主动建议赋予的单位
杨连(一家公司)

三、铁道兵赋予的单位
红军机械公司(铁道原理四师,单方M)
雪山铁九公司(五铁道总队,二第十四团O)
盐湖路构成协会(铁道分局七价原子分部)
单珊奇森路先锋公司(铁道系统兵第十四师)
文化破土典型公司(铁道总队八师,三十)
滦河入晋从军(八师,四十职)
精神文化开发者(九师,四十二团,三十而立)
风与火山先锋公司(十师、五十岁团、三十)
滦河入晋从军(十一师,五十岁屯)
机械行政机关营公司(十任何人师和五第十四元组铁道团)
精神文化开发者(铁道系统兵十一师五第十四)
寒区军务和耕作上进痕迹(两个营)
野战军耕种结果公司(三十八营八营)

四、尊重单位
铁道兵四师十七团十八团
铁道兵十师四十八组
铁道系统部十个一组师和四十八团
铁道兵十一师五十岁二团十

五、中央军委、防卫、任何人赋予奇纳河人民主动建议赋予加标题的人
高音部级Symphony)杨连迪(任何人师的副副舰长)
铁道系统兵铁汉队员张春玉(三师十三个的团十六连副连长)
冯雷的好公务员梁中梦(四十八政权副处长)

六、由铁道兵赋予的加标题的人
祝福管理人员两级Symphony)史:Fu Min(一师,二师)
刘昌玲,主动建议的两级Symphony)(一师,三岁)
主动建议二级Symphony)李云龙(三团)
主动建议二级Symphony)周子赫(两个营)
主动建议二级Symphony)闫婉酷(六种课题的指挥)
主动建议二级Symphony)袁晓文(二副指挥官O)
李文竹,两级祝福者,(九重担副营指挥官)
马守昌,任何人两级祝福者,(三个DIV的两个指挥官)
李文胜,两级祝福者,两个四级指挥官
陈博月,祝福者二级Symphony),(四届使命副领袖)
祝福者的两级形成图案是Yu Chen(四四处长)
冯雷的好外科医生杨祖继(十三个的R副队长)
Lee Lun不变(四师,十七团六练队员)
冯雷的好雇工陈希筹(两个职员在四师补缀营)
黄静雪,红一般的高等教育优良祝福者(十五个人组成的橄榄球队名祝福者)
技术发明家萧光蓉(三十排五排组长)
克己奉公 邓云昌,任何人就义于性命的Symphony)队员(七名兵士)
形成图案轿车辅助的吴昌明(七师汽车营二公司VoLU)
刘广东,从滦河到田的优良钻爆成熟雄鸟
王广基,从Luanhe到天津的典型创造者(八师三十)
克己奉公 有勇气去就义于周尚晓的Symphony)队员(八排THI)
黄金志,任何人白色织物专家(十师补缀营两个康帕克牌计算机)
冯雷式军用飞机薛一群显赫的人物(十二团六十一四处长)
冯雷式队员陈汉松(十三个的师六十小片)
形成图案机械创造者杨树丽(十三个的分部逻辑学创造者)
陈志能,技术发明者(六0,15厂子创造者)
新长征的突击手高洪坤(六四一四厂子工蜂)
打扰典型王金山(六四一四厂子工蜂)
构成社会民主主义精神文化典型青年刘全立(六四四三厂子工蜂)

七、勋章
一师汉赋汤 尹文山 赵文才 王清源 姜发玉 何永福 戴荣芳 刘学峰 杨元才 李旭泉 邓小成 陈怡林 何正兴 徐兴宝 王泽庆 李安

二师
宋与明兰 马富斌 王恩龙 楚洪源 任运田 赖尚国 杨文琦 张春江  相 铭 王安电脑公司林 沈范明 李福全 李振海 李水光 汪强河 何华 吴仪西安 向成湘 李月亮 黄渤海 潮汐如潮汐 张帮登 陈本和卢

三师
 王 宝   皇宫宫阙 赵志诚 韩树仁 王国章 谢素珍 比得上的龙 杨勇秦 刘国才
四师 钟 英  欧盟文义 周天青 吴青山 汪峰董   秦 盛  何金山 孙明超 李光歌 李兴义
五师向旺坤
六师赵洪军 黄色视野
七师黄德元 向开丸 董泽林 乔万英 杨小茂 黄公伟 骆西安树 刘旭卿 程仁
八师陈满祥 中脘灯 唐喜良 吴观云 王根林
九师陶成聚 秦怡一 谭建辉
十师徐从伙
十一师王章会 周本静
十二师沙通根
十三个的师贾振镇
第十四师张荣荣西安 邓志高 彭成凯
接近直桥宋万红
孤独梁桥同恩博 齐青泉 富池赤 汪锡禄 明摆着的炎 王发给特许执照银质奖章
孤独投球徐智
铁道系统兵干校齐光和齐光
铁道兵顾问李寿山

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注